SWEXA Prestige V2
Produktnummer:
SW-PRSTG-V2
Kostenlose Probefahrt
Full-Service-Garantie
Sofort verfügbar
Showroom MG
Auf einen Blick
Akku-Kapazität
100 Ah (60V / 6.000 Wh)
Führerschein
Klasse AM (ab 15 Jahren)
Geschwindigkeit
45 km/h
Klimaanlage
Ja
Ladezeit
6–8 Stunden
Motor
4.000 W
Reichweite
Bis zu 80 km
Sitzplätze
2 Personen
Produktinformationen "SWEXA Prestige V2"
Der SWEXA Prestige V2 ist ein geschlossener E-Kabinenroller mit 4.000-W-Elektromotor, einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h und einer Reichweite von bis zu 80 km. Zugelassen für 2 Personen, mit Führerschein Klasse AM ab 15 Jahren fahrbar — inklusive Klimaanlage, 9 Farboptionen und Full-Service-Garantie.
| Abmessungen: | 220 × 105 × 160 cm |
|---|---|
| Akku-Kapazität: | 100 Ah (60V / 6.000 Wh) |
| Akku-Typ: | Blei-Gel |
| Bluetooth & Radio: | Ja (LCD Display, USB) |
| Display: | LCD Display |
| El. Fensterheber: | Nein |
| Fahrzeugklasse: | L2e |
| Farben: | 9 Außenfarben, 2 Interieur-Varianten |
| Führerschein: | Klasse AM (ab 15 Jahren) |
| Geschwindigkeit: | 45 km/h |
| Gewicht: | ca. 350 kg |
| HU-Pflicht: | Nein (TÜV-frei) |
| Heizung: | Nein |
| Kfz-Steuer: | Nein |
| Klimaanlage: | Ja |
| Ladezeit: | 6–8 Stunden |
| Motor: | 4.000 W |
| Reichweite: | Bis zu 80 km |
| Rückfahrkamera: | Nein |
| Rückwärtsgang: | Ja |
| Scheibenbremsen: | Ja |
| Sicherheitsgurte: | Ja |
| Sitzplätze: | 2 Personen |
| Zuladung: | 225 kg |
Anmelden