SWEXA Prestige V3
Produktnummer:
SW-PRSTG-V3
Kostenlose Probefahrt
Full-Service-Garantie
Sofort verfügbar
Showroom MG
Auf einen Blick
Akku-Kapazität
160 Ah (72V / 11.520 Wh)
Führerschein
Klasse AM (ab 15 Jahren)
Geschwindigkeit
45 km/h
Klimaanlage
Ja
Ladezeit
5–6 Stunden
Motor
4.000 W
Reichweite
Bis zu 160 km
Sitzplätze
2 Personen
Produktinformationen "SWEXA Prestige V3"
Der SWEXA Prestige V3 ist ein geschlossener E-Kabinenroller mit 4.000-W-Elektromotor, Lithium-Ionen-Akku (160 Ah) und einer Reichweite von bis zu 160 km. Zugelassen für 2 Personen mit Führerschein AM ab 15 Jahren — serienmäßig mit Klimaanlage, elektrischen Fensterhebern, Sicherheitsgurten und Scheibenwischer.
| Abmessungen: | 267 × 163 × 140 cm |
|---|---|
| Akku-Kapazität: | 160 Ah (72V / 11.520 Wh) |
| Akku-Typ: | Lithium-Ionen |
| Bluetooth & Radio: | Ja (LCD Display, USB) |
| Display: | LCD Display |
| El. Fensterheber: | Nein |
| Fahrzeugklasse: | L2e |
| Farben: | 9 Außenfarben, 2 Interieur-Varianten |
| Führerschein: | Klasse AM (ab 15 Jahren) |
| Geschwindigkeit: | 45 km/h |
| Gewicht: | ca. 320 kg |
| HU-Pflicht: | Nein (TÜV-frei) |
| Heizung: | Nein |
| Kfz-Steuer: | Nein |
| Klimaanlage: | Ja |
| Ladezeit: | 5–6 Stunden |
| Motor: | 4.000 W |
| Reichweite: | Bis zu 160 km |
| Rückfahrkamera: | Nein |
| Rückwärtsgang: | Ja |
| Scheibenbremsen: | Ja |
| Sicherheitsgurte: | Ja |
| Sitzplätze: | 2 Personen |
| Zuladung: | 225 kg |
Anmelden