SWEXA Pulse V3
Produktnummer:
SW-PULSE-V3
Kostenlose Probefahrt
Full-Service-Garantie
Sofort verfügbar
Showroom MG
Auf einen Blick
Akku-Kapazität
75 Ah (72V / 5.400 Wh)
Führerschein
Klasse AM (ab 15 Jahren)
Geschwindigkeit
45 km/h
Klimaanlage
Nein
Ladezeit
5–6 Stunden
Motor
2.200 W
Reichweite
Bis zu 110 km
Sitzplätze
2 Personen
Produktinformationen "SWEXA Pulse V3"
Der SWEXA Pulse V3 ist ein kompakter E-Kabinenroller mit 2.200-W-Elektromotor, Lithium-Ionen-Akku (75 Ah) und einer Reichweite von bis zu 110 km bei 45 km/h. Zugelassen für 2 Personen mit Führerschein AM ab 15 Jahren — mit Schnellladung in nur 5–6 Stunden, ab 6.799 €.
| Abmessungen: | 261 × 165 × 130 cm |
|---|---|
| Akku-Kapazität: | 75 Ah (72V / 5.400 Wh) |
| Akku-Typ: | Lithium-Ionen |
| Bluetooth & Radio: | Nein |
| Display: | LCD Display |
| El. Fensterheber: | Nein |
| Fahrzeugklasse: | L2e |
| Farben: | 9 Außenfarben |
| Führerschein: | Klasse AM (ab 15 Jahren) |
| Geschwindigkeit: | 45 km/h |
| Gewicht: | ca. 340 kg |
| HU-Pflicht: | Nein (TÜV-frei) |
| Heizung: | Nein |
| Kfz-Steuer: | Nein |
| Klimaanlage: | Nein |
| Ladezeit: | 5–6 Stunden |
| Motor: | 2.200 W |
| Reichweite: | Bis zu 110 km |
| Rückfahrkamera: | Nein |
| Rückwärtsgang: | Ja |
| Scheibenbremsen: | Ja |
| Sicherheitsgurte: | Ja |
| Sitzplätze: | 2 Personen |
| Zuladung: | 225 kg |
Anmelden